Résultats
Départementaux individuel en salle Be/Mi du 08/112015 à Eaubonne
Lors de ces championnats nos jeunes athlètes ont réalisés d'excellents résultats:
-  nous comptons 3 podiums (Lou-Ann Gence 50mhaies et 50m et Dylan Nemorin au poids)
-  nous comptons plusieurs finales
-  nous comptons 2 nouveaux record du club
-  nous comptons plusieurs records personnels.

Chez les filles: Le club était représenté par 2 benjamines et 1 minime, 
Jennifer Tientcheu (Mi):
- 4m08 au saut en longueur et se classe 9ème de l'ensemble des concours
- 7''76  au 50m
- 7m35 au poids (3kg) et se classe 8ème de l'ensemble des concours
- 68 points au triathlon et se classe 15ème


RP: record personnel



Podium du 50m haies: Lou Ann Gence
Lou-Ann Gence (Be):
- 9''14 RP au 50mhaies et termine 3ème de la finale A
- 3m82  au saut en longueur 
- 7m22 RP au poids (2kg) 
- 7"38 RP au 50m et termine 2ème de la finale A
- 95 points au triathlon et termine 1ère

Joffre Virginie (Be):
- 8''54 RP au 50m
- 2m90 au saut en longueur 
- 6m57 RP au poids (2kg)
- 51 points au triathlon et termine 40ème
Nouveau record du club Be pour Lou-Ann Gence au 50m haies 
Virigine au 50m
Chez les garçons:
Le club était représenté par 5 benjamins et 5 minimes.
 Ben Lazreg Ryan (Be):
- 3'29''58 RP au 1000m 
- 3m35 au saut en longueur
- 6m34 au poids (3kg)
- 62 points au triathlon et termine 22ème

Jaffard Nicolas (Be):
:
- 7''86 RP au 50m en finale C
- 3m49 au saut en longueur
- 6m22 RP au poids (3kg)
- 62 points au triathlon et termine 23ème

De Wolf Tanguy (Be):
- 3'47''82 au 1000m
- 2m76  au saut en longueur
- 3m85 RP au poids (3kg)
- 33 points au triathlon et termine 89ème

 Huet Clément (Be):
- 7"91 RP au 50m
- 3m00 RP au saut en longueur
- 5m24 RP au poids (3kg)
- 49 points au triathlon et termine 56ème

 Soulage Timothé (Be):
- 8"36 RP au 50m
- 2m87 RP au saut en longueur
- 3m60 RP au poids (3kg)
- 4'17''78 au 1000m
- 32 points au triathlon et termine 90ème
Nicolas au 50m
 Dirson Romain (Mi):
- 3'37''29 au 1000m
- 3m70 au saut en longueur
- 6m49 RP au poids (4kg) 
- 40 points au triathlon et termine 54 ème

 Moulay Cote (Mi):
- 7''47 RP au 50m 
- 3'44''51 au 1000m
- 4m03 RP au saut en longueur
- 48 points au triathlon et termine 38ème

 Branchereau Mathieu (Mi):
- 3'46''08 au 1000m
- 3m79 RP au saut en longueur
- 4m09 RP au poids (4kg)
- 28 points au triathlon et termine 62ème

 Nemorin Dylan (Mi):
- 7''50 RP au 50m série et 7''56 en finale B et se classe 3ème de la finale
- 4m64 RP au saut en longueur
- 10m57 au poids (4kg) et termine 3ème
- 80 points au triathlon et termine 10ème

 Guillemet Tristan (Mi):
- 6''75 RP au 50m 1er de la finale C
- 4m87 RP au saut en longueur
- 7m46 RP au poids (4kg)
- 74 points au triathlon et termine 12ème



Podium du poids: Nemorin Dylan
Nouveau Record du club Mi pour Guillemet Tristan au 50m en 6''75
Finale C du 50m Mi: Tristan et Dylan
Nous avions 13 athlètes qui sont venus lancer la saison hivernale d'athlétisme. Félicitations à tous d'avoir participé.
Nous remercions également les parents pour leurs déplacements, leurs accompagnements et leurs encouragements.